スキーム別-予算年度別一覧
 ←前の一覧
国コード+国名プログラム名案件名本部/国内機関・在外事務所
詳細を表示:昭和63年度昭和63年度
詳細を表示:平成01年度平成01年度
詳細を表示:平成02年度平成02年度
詳細を表示:平成03年度平成03年度
詳細を表示:平成04年度平成04年度
詳細を表示:平成05年度平成05年度
詳細を表示:平成06年度平成06年度
詳細を表示:平成07年度平成07年度
詳細を表示:平成08年度平成08年度
詳細を表示:平成09年度平成09年度
詳細を表示:平成10年度平成10年度
詳細を表示:平成11年度平成11年度
詳細を表示:平成12年度平成12年度
詳細を表示:平成13年度平成13年度
詳細を表示:平成14年度平成14年度
詳細を表示:平成15年度平成15年度
詳細を表示:平成16年度平成16年度
詳細を表示:平成17年度平成17年度
詳細を表示:平成18年度平成18年度
詳細を表示:平成19年度平成19年度
詳細を表示:平成20年度平成20年度
詳細を表示:平成21年度平成21年度
詳細を表示:平成22年度平成22年度
詳細を表示:平成23年度平成23年度
詳細を隠す:平成24年度平成24年度
詳細を表示:技術協力プロジェクト技術協力プロジェクト
詳細を表示:技術協力プロジェクト-科学技術技術協力プロジェクト-科学技術
詳細を表示:開発調査開発調査
詳細を表示:開発計画調査型技術協力開発計画調査型技術協力
詳細を表示:開発計画調査型技協(受託)開発計画調査型技協(受託)
詳細を隠す:個別案件(専門家)個別案件(専門家)
006 インドネシア保健医療支援プログラム保健政策アドバイザー
00360_インドネシア事務所
006 インドネシア民間セクター振興プログラム食品安全専門家00166_農村開発部
006 インドネシアビジネス環境関連制度改善プログラム労働政策アドバイザー00138_人間開発部
006 インドネシアその他インドネシア国家警察長官アドバイザー/インドネシア国家警察改革支援プログラム・マネージャー02144_産業開発・公共政策部
006 インドネシアプログラム構成外工業開発アドバイザー
00360_インドネシア事務所
006 インドネシアプログラム構成外スラウェシ地域地場産業振興アドバイザー
00360_インドネシア事務所
006 インドネシアプログラム構成外インドネシア国家警察長官アドバイザー/インドネシア国家警察改革支援プログラム・マネージャー02144_産業開発・公共政策部
006 インドネシアプログラム構成外研修計画/プログラム調整02144_産業開発・公共政策部
006 インドネシアプログラム構成外POLMAS活動強化02144_産業開発・公共政策部
009 マレーシアアセアン連携推進プログラム貿易促進のための税関政策アドバイザー
00382_マレーシア事務所
012 フィリピン農業・農村開発アグリビジネス政策・計画アドバイザー00166_農村開発部
012 フィリピン行財政改革海上保安行政01685_経済基盤開発部
012 フィリピン政策立案・実施支援(対ARMM支援)ARMMビジネス・ディベロップメント・サービス短期アドバイザー
00380_フィリピン事務所
012 フィリピン政策立案・実施支援(対ARMM支援)ARMMアグリビジネス開発短期アドバイザー
00380_フィリピン事務所
012 フィリピン保健医療改善公衆衛生プログラム調整
00380_フィリピン事務所
012 フィリピン産業振興・行政能力向上プログラム警察科学捜査(鑑識)02144_産業開発・公共政策部
012 フィリピン産業振興・行政能力向上プログラムプログラムマネージャー/長官アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
012 フィリピン産業振興・行政能力向上プログラム犯罪捜査能力向上02144_産業開発・公共政策部
012 フィリピン災害リスク軽減・管理プログラム災害リスク管理(DRRM)00153_地球環境部
018 タイ社会的弱者支援プログラム社会保障アドバイザー00138_人間開発部
018 タイ産業生産性向上プログラムタイ中小企業事業促進強化アドバイザー
00370_タイ事務所
018 タイ環境・防災プログラム洪水管理/洪水対策 アドバイザー兼プログラム調整00153_地球環境部
021 カンボジア公共財政管理プログラム関税政策・行政アドバイザー
00366_カンボジア事務所
021 カンボジア公共財政管理プログラム税関リスクマネジメントデータベースシステム02144_産業開発・公共政策部
021 カンボジア農業生産性向上プログラム海産種苗生産技術00166_農村開発部
021 カンボジア上下水道インフラ整備プログラムシェムリアップ州都市計画アドバイザー
00366_カンボジア事務所
021 カンボジア貿易・投資環境整備プログラム鉱物資源セクターアドバイザー02144_産業開発・公共政策部
021 カンボジア環境保全プログラム森林政策アドバイザー00153_地球環境部
021 カンボジアプログラム構成外教育計画アドバイザー
00366_カンボジア事務所
021 カンボジアプログラム構成外農協組織・事業管理強化00166_農村開発部
021 カンボジアプログラム構成外漁業制度改善アドバイザー(養殖)00166_農村開発部
024 ラオス高等・技術教育改善プログラム南部地域産業人材育成アドバイザー
00388_ラオス事務所
024 ラオス高等・技術教育改善プログラム税関行政実務02144_産業開発・公共政策部
024 ラオス農業・農村開発及び農水産行政強化プログラム農業政策アドバイザー
00388_ラオス事務所
024 ラオスガバナンス強化プログラム財務統計・財政政策アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
024 ラオスその他UXO除去を通じた管理能力強化及び貧困削減促進アドバイザー
00388_ラオス事務所
026 東ティモールインフラ維持管理プログラム給水改善アドバイザー00153_地球環境部
026 東ティモールインフラ維持管理プログラム港湾施設・安全アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
026 東ティモール政府・公共セクター機能強化プログラム援助調整アドバイザー02130_東南アジア・大洋州部
026 東ティモールプログラム構成外農業振興アドバイザー(灌漑稲作)00166_農村開発部
027 ベトナム行政能力向上・汚職撲滅プログラム援助調整アドバイザー
00362_ベトナム事務所
027 ベトナム市場経済制度・財政・金融改革プログラム開発計画提言能力強化アドバイザー
00362_ベトナム事務所
027 ベトナム市場経済制度・財政・金融改革プログラムハイフォンにおけるビジネス投資環境アドバイザー
00362_ベトナム事務所
027 ベトナム市場経済制度・財政・金融改革プログラム投資環境整備アドバイザー
00362_ベトナム事務所
027 ベトナム農業・地方開発プログラム観光開発
00362_ベトナム事務所
027 ベトナムプログラム構成外技能検定制度構築アドバイザー
00362_ベトナム事務所
027 ベトナムプログラム構成外高速道路システム運営・維持管理アドバイザー
00362_ベトナム事務所
030 ミャンマープログラム構成外運輸交通政策アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
030 ミャンマープログラム構成外ヤンゴン市生活用水給水アドバイザー00153_地球環境部
030 ミャンマープログラム構成外防災人材育成アドバイザー00153_地球環境部
030 ミャンマープログラム構成外基礎教育改善アドバイザー00138_人間開発部
030 ミャンマープログラム構成外ヤンゴン市の生活環境改善のための電力アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
030 ミャンマープログラム構成外中央乾燥地畜産振興アドバイザー00166_農村開発部
030 ミャンマープログラム構成外通関及び税関業務02144_産業開発・公共政策部
033 中華人民共和国健全な市場経済化の推進に向けた政府の能力強化プログラム民事訴訟法及び民事関連法(専門家)02144_産業開発・公共政策部
754 タジキスタン給水改善プログラムハトロン州ハマドニ地区地下水開発のための井戸掘削技術指導00153_地球環境部
763 ウズベキスタン保健改革プログラム専門家派遣(障害者支援)00138_人間開発部
051 バングラデシュ行政能力向上プログラム地方行政アドバイザー
00378_バングラデシュ事務所
051 バングラデシュ教育の質の向上プログラム初等教育アドバイザー
00378_バングラデシュ事務所
051 バングラデシュ民間セクター開発プログラム投資環境整備アドバイザー
00378_バングラデシュ事務所
051 バングラデシュ保健システム強化プログラム保健アドバイザー
00378_バングラデシュ事務所
051 バングラデシュプログラム構成外農村開発アドバイザー
00378_バングラデシュ事務所
051 バングラデシュプログラム構成外河川管理アドバイザー
00378_バングラデシュ事務所
051 バングラデシュプログラム構成外初等教育アドバイザー
00378_バングラデシュ事務所
054 インド交通幹線ネットワークプログラム橋梁修復01685_社会基盤・平和構築部
054 インド都市交通プログラム都市交通政策アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
054 インドプログラム構成外インフラ開発・投資促進アドバイザー01639_南アジア部
054 インドプログラム構成外高速道路整備の能力向上アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
054 インドプログラム構成外高速道路政策アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
060 ネパール「万人のための教育(EFA)」プログラム教育アドバイザー00138_人間開発部
060 ネパール民主化プロセスの促進プログラム法整備支援アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
060 ネパール都市水道改善支援プログラム水道政策アドバイザー
00374_ネパール事務所
063 パキスタン水と衛生の確保プログラムファイサラバード上下水道公社組織改善アドバイザー
00376_パキスタン事務所
063 パキスタン地域保健プログラム障害者社会参加促進アドバイザー00138_人間開発部
063 パキスタン産業育成・投資環境整備プログラム経済改革支援アドバイザー
00376_パキスタン事務所
063 パキスタン産業育成・投資環境整備プログラム貿易政策アドバイザー II
00376_パキスタン事務所
063 パキスタン産業育成・投資環境整備プログラム自動車産業振興アドバイザー
00376_パキスタン事務所
063 パキスタンプログラム構成外投資環境整備アドバイザー
00376_パキスタン事務所
066 スリランカ紛争影響地域生産性回復プログラム紛争影響地域における帰還民を対象とした生計向上専門家
00368_スリランカ事務所
403 アフガニスタン農業農村開発プログラム水資源開発・管理アドバイザー00153_地球環境部
403 アフガニスタンプログラム構成外中央土壌研究研修センタープロジェクト00166_農村開発部
403 アフガニスタンプログラム構成外農村開発アドバイザー
00428_アフガニスタン事務所
403 アフガニスタンプログラム構成外クラスターCDC開発支援アドバイザー
00428_アフガニスタン事務所
106 フィジー環境管理プログラム沿岸村落主導型資源管理アドバイザー
00426_フィジー事務所
106 フィジープログラム構成外大洋州地域森林アドバイザー00153_地球環境部
124 パプアニューギニア産業振興プログラム投資促進アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
124 パプアニューギニアプログラム構成外開発計画アドバイザー02130_東南アジア・大洋州部
127 ソロモン経済インフラ整備・維持管理プログラム援助調整アドバイザー02130_東南アジア・大洋州部
130 トンガトンガ その他プログラム沿岸資源開発管理
00426_フィジー事務所
133 ツバルガバナンス強化プログラム開発政策アドバイザー02130_東南アジア・大洋州部
133 ツバルプログラム構成外開発政策アドバイザー02130_東南アジア・大洋州部
166 パラオ経済社会インフラ整備・維持管理能力強化プログラム電力供給維持改善02144_産業開発・公共政策部
200 北米・中南米地域プログラム構成外水産物の生産と開発、水産開発計画、水産開発アドバイザー00166_農村開発部
200 北米・中南米地域プログラム構成外水産資源の取扱、流通、マネージメント(セントルシア)水産物の取扱い及び流通(グレナダ)水産物の取扱い及び00166_農村開発部
215 コスタリカプログラム構成外地上デジタルテレビ放送移行支援アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
218 キューバその他援助調整00107_中南米部
218 キューバプログラム構成外ハバナ湾汚染源対策アドバイザー00153_地球環境部
218 キューバプログラム構成外援助調整00107_中南米部
321 ガイアナ援助調整専門家00107_中南米部
321 ガイアナプログラム構成外地域開発計画00107_中南米部
321 ガイアナプログラム構成外地域開発計画00107_中南米部
224 ドミニカ共和国プログラム構成外援助協調アドバイザー00107_中南米部
227 エルサルバドル東部地域開発プログラム一村一品運動アドバイザー
00728_エルサルバドル事務所
227 エルサルバドル東部地域開発プログラム大統領府開発計画アドバイザー00107_中南米部
227 エルサルバドル政府機関の計画・モニタリング強化プログラム中米統合機構広域協力アドバイザー00107_中南米部
233 グアテマラ貧困層の生活改善プログラム教育政策アドバイザー00138_人間開発部
233 グアテマラ貧困層の生活改善プログラム地域病院運営向上プロジェクト
00477_グアテマラ事務所
233 グアテマラプログラム構成外西部高原地域農村生活プログラムマネージャー00107_中南米部
236 ハイチ保健・衛生改善プログラム援助調整00107_中南米部
236 ハイチ復興のための基盤整備プログラム日墨パートナーシッププログラム(JMPP)による地震対策
00398_ドミニカ共和国事務所
236 ハイチプログラム構成外援助調整00107_中南米部
239 ホンジュラス保健医療サービス改善プログラムシャーガス病対策アドバイザー00138_人間開発部
239 ホンジュラス保健医療サービス改善プログラムCBR戦略向上のための能力強化
00412_ホンジュラス事務所
239 ホンジュラス社会・経済開発プログラム地方女性のための生活向上支援01685_社会基盤・平和構築部
239 ホンジュラスプログラム構成外大気汚染モニタリング強化
00412_ホンジュラス事務所
239 ホンジュラスプログラム構成外ホンジュラス共和国北部メソアメリカ生物回廊管理
00412_ホンジュラス事務所
239 ホンジュラスプログラム構成外基礎教育強化00138_人間開発部
245 メキシコ日墨戦略的グローバル・パートナーシップ研修計画国際開発協力政策支援00107_中南米部
245 メキシコプログラム構成外国際開発協力政策支援プロジェクト00107_中南米部
248 ニカラグアプログラム構成外無収水対策
00480_ニカラグア事務所
248 ニカラグアプログラム構成外農業開発アドバイザー00166_農村開発部
248 ニカラグアプログラム構成外開発・援助計画アドバイザー00107_中南米部
248 ニカラグアプログラム構成外開発・援助計画00107_中南米部
306 ボリビア農業生産拡大プログラム灌漑・水資源・農村開発アドバイザー00166_農村開発部
306 ボリビアプログラム構成外持続的鉱業計画アドバイザー
00409_ボリビア事務所
306 ボリビアプログラム構成外教育の質向上アドバイザ-00138_人間開発部
312 チリプログラム構成外地上デジタル放送導入支援アドバイザー01685_経済基盤開発部
318 エクアドル防災強化地上デジタル放送導入支援アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
318 エクアドルプログラム構成外気候変動に係るキャパシティビルディング専門家00153_地球環境部
324 パラグアイ小農自立化支援テリトリアル・アプローチを活用した農村開発政策アドバイザー
00402_パラグアイ事務所
327 ペルー経済社会基盤整備プログラム地上デジタル放送普及支援アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
327 ペループログラム構成外一村一品運動開発支援アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
333 ウルグアイプログラム構成外地上デジタル放送導入支援アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
603 ジブチ産業インフラ整備プログラムラジオ・テレビ放送局(RTD)に対するテレビ番組製作技術指導01685_社会基盤・平和構築部
506 エチオピア農業生産性・安定性向上プログラム農業開発アドバイザー
00446_エチオピア事務所
506 エチオピア運輸交通・都市インフラ開発プログラム地すべり対策管理アドバイザー01685_社会基盤・平和構築部
506 エチオピア産業振興プログラム観光開発アドバイザー
00446_エチオピア事務所
506 エチオピア災害リスク管理と食料安全保障プログラム食糧安全保障アドバイザー
00446_エチオピア事務所
507 エリトリアプログラム構成外高等教育支援プログラム調整及び援助調整
00450_ケニア事務所
515 ケニア行政機能能力向上プログラム副大統領府アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
515 ケニアプログラム構成外結核対策アドバイザー00138_人間開発部
515 ケニアプログラム構成外稲作振興アドバイザー
00450_ケニア事務所
515 ケニアプログラム構成外灌漑政策アドバイザー
00450_ケニア事務所
636 ルワンダ科学技術教育・訓練プログラム教育計画・モニタリングアドバイザー00138_人間開発部
636 ルワンダ付加価値農業・ビジネス振興プログラム農業機械化アドバイザー00166_農村開発部
636 ルワンダ付加価値農業・ビジネス振興プログラム微生物活用支援専門家00113_アフリカ部
636 ルワンダ付加価値農業・ビジネス振興プログラム灌漑アドバイザー00166_農村開発部
636 ルワンダプログラム構成外国家ICT戦略・計画 実施支援アドバイザー01685_経済基盤開発部
636 ルワンダプログラム構成外電力アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
636 ルワンダプログラム構成外一村一品運動のための能力強化02144_産業開発・公共政策部
545 ウガンダ職業訓練教育強化プログラム職業訓練指導員現職研修制度構築アドバイザー00138_人間開発部
545 ウガンダプログラム構成外一村一品振興アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
545 ウガンダプログラム構成外農業計画アドバイザー00166_農村開発部
548 タンザニアコメ生産振興プログラム灌漑施設の設計00166_農村開発部
548 タンザニアコメ生産振興プログラム灌漑圃場・施設の施工管理00166_農村開発部
548 タンザニア産業開発プログラム産業開発アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
566 ブルンジ保健行政・母子保健母子保健改善00138_人間開発部
472 スーダンその他環境管理専門家00153_地球環境部
609 ガボン水産プログラム水産行政アドバイザー00166_農村開発部
512 ガーナアッパーウエスト州母子保健システム強化プログラム地域保健政策アドバイザー
00448_ガーナ事務所
512 ガーナプログラム構成外教育セクター地方分権化支援
00448_ガーナ事務所
512 ガーナプログラム構成外AGRA連携・稲育種
00448_ガーナ事務所
615 ギニアビサウプログラム構成外水産施設運営・流通促進00166_農村開発部
521 リベリア日本・リベリア友好母子病院施設/機能復旧・強化プログラム母子保健サービス強化00138_人間開発部
521 リベリアプログラム構成外監理支援能力強化00138_人間開発部
621 マリプログラム構成外魚市場運営管理・流通促進アドバイザー
00456_セネガル事務所
624 モーリタニアプログラム構成外水産加工教育00166_農村開発部
624 モーリタニアプログラム構成外水産行政アドバイザー00166_農村開発部
642 セネガルダカール首都圏都市機能強化プログラム日本企業への投資促進戦略策定アドバイザー
00456_セネガル事務所
642 セネガルダカール首都圏都市機能強化プログラム観光開発アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
642 セネガルユニバーサルヘルスカバレッジ支援プログラム保健行政アドバイザー
00456_セネガル事務所
642 セネガル農村経済向上支援プログラム農業技術アドバイザー
00456_セネガル事務所
642 セネガル持続可能な漁業振興プログラム水産行政アドバイザー
00456_セネガル事務所
645 シエラレオネカンビア県地域開発支援プログラム(旧)地方都市における給水業務関連職員の能力強化00153_地球環境部
651 コンゴ民主共和国産業人材育成プログラム職業訓練アドバイザー00138_人間開発部
651 コンゴ民主共和国経済インフラ整備(運輸網・都市整備・電力)プログラム保健アドバイザー00138_人間開発部
563 ブルキナファソ農産品多様化推進プログラム農業・農村開発政策アドバイザー00166_農村開発部
563 ブルキナファソ域内経済統合促進プログラムUEMOA貿易円滑化のための税関業務能力向上02144_産業開発・公共政策部
563 ブルキナファソ域内経済統合促進プログラムUEMOA 貿易円滑化のための税関政策アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
569 カメルーン森林・環境保全プログラムコンゴ盆地持続可能な森林経営アドバイザー00153_地球環境部
569 カメルーン森林・環境保全プログラムコンゴ盆地森林生態系保全アドバイザー00153_地球環境部
569 カメルーンプログラム構成外中小企業振興政策支援アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
587 コートジボワール一次産業振興プログラム農業技術アドバイザー00166_農村開発部
503 ボツワナプログラム構成外産業政策アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
524 マラウイ保健SWAps支援プログラム医療機材維持管理
00466_マラウイ事務所
524 マラウイ保健SWAps支援プログラム病院運営改善に向けた5S-KAIZEN-TQM普及00138_人間開発部
524 マラウイ灌漑農業振興プログラム灌漑政策モニタリング評価
00466_マラウイ事務所
524 マラウイ灌漑農業振興プログラム環境影響評価・公害防止アドバイザー
00466_マラウイ事務所
524 マラウイ灌漑農業振興プログラム森林保全管理アドバイザー00153_地球環境部
524 マラウイプログラム構成外電力開発計画アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
527 ナミビア経済・産業基盤開発産業政策アドバイザー02144_産業開発・公共政策部
527 ナミビア地方農村部生計向上プログラム一村一品振興アドバイザー
00468_南アフリカ共和国事務所
627 モーリシャスプログラム構成外浄水場運営に係る技術移転00153_地球環境部
630 モザンビーク農業技術支援プログラム灌漑アドバイザー00166_農村開発部
630 モザンビーク自然環境保全・改善プログラム森林管理能力強化アドバイザー00153_地球環境部
630 モザンビークプログラム構成外一村一品
00470_モザンビーク事務所
539 南アフリカ共和国科学技術振興・気候変動対策プログラム人材育成アドバイザー
00468_南アフリカ共和国事務所
539 南アフリカ共和国科学技術振興・気候変動対策プログラム教育政策アドバイザー00138_人間開発部
539 南アフリカ共和国保健分野能力開発プログラム在宅コミュニティケアに係るモニタリング評価アドバイザー
00468_南アフリカ共和国事務所
539 南アフリカ共和国保健分野能力開発プログラムHIVエイズ対策のモニタリング評価システムと実施の強化
00468_南アフリカ共和国事務所
539 南アフリカ共和国社会的弱者の経済・社会参加促進プログラム障害主流化促進アドバイザー00138_人間開発部
542 スワジランドプログラム構成外理数科教員養成政策アドバイザー00138_人間開発部
551 ザンビア行政能力向上支援プログラム財務国家計画省アドバイザー
00452_ザンビア事務所
551 ザンビア基礎教育アクセスと質の向上プログラム教育政策アドバイザー00138_人間開発部
551 ザンビア農業の生産の安定化と生産性の向上農業・農村開発アドバイザー
00452_ザンビア事務所
551 ザンビア電力供給を通じた経済活動の活性化電力開発政策アドバイザー
00452_ザンビア事務所
551 ザンビアプログラム構成外都市計画アドバイザー
00452_ザンビア事務所
551 ザンビアプログラム構成外HIV/エイズ・結核対策プログラムコーディネーター
00452_ザンビア事務所
554 ジンバブエ人道支援灌漑開発管理アドバイザー00166_農村開発部
554 ジンバブエ人道支援統合的母子保健サービスによるHIVエイズ母子感染予防対策
00468_南アフリカ共和国事務所
557 アンゴラ農業アンゴラ稲作復興支援00166_農村開発部
557 アンゴラガバナンスの向上援助調整アドバイザー00113_アフリカ部
557 アンゴラ職業訓練職業訓練支援00138_人間開発部
557 アンゴラその他地上デジタルテレビ番組制作01685_社会基盤・平和構築部
557 アンゴラプログラム構成外地雷除去機専門家01685_社会基盤・平和構築部
652 南スーダン農業開発・食料安全保障プログラム農業普及00166_農村開発部
652 南スーダンプログラム構成外南部スーダン政府能力強化02144_産業開発・公共政策部
412 イラン水資源管理プログラム水政策00153_地球環境部
412 イラン雇用機会拡充プログラム中小企業生産性向上02144_産業開発・公共政策部
412 イラン環境汚染対策プログラム地方自治体における参加型廃棄物管理00153_地球環境部
420 パレスチナ行政サービス向上プログラム地方行政制度改善(フェーズ2)02144_産業開発・公共政策部
424 ヨルダンプログラム構成外障害者問題アドバイザー00138_人間開発部
424 ヨルダンプログラム構成外障害者のアクセスビリティ改善のためのアドバイザー00138_人間開発部
433 オマーンプログラム構成外バイオ塩水00166_農村開発部
460 アルジェリアプログラム構成外援助調整専門家00119_中東・欧州部
463 エジプト産業人材育成支援科学技術政策アドバイザー00138_人間開発部
463 エジプトプログラム構成外農業・水資源政策アドバイザー00166_農村開発部
469 モロッコ「人づくり」プログラム継続的母子保健ケア・アドバイザー
00444_モロッコ事務所
469 モロッコ「人づくり」プログラム新生児マススクリーニングシステム導入評価
00444_モロッコ事務所
469 モロッコ農水産業振興プログラム漁業資源管理00166_農村開発部
445 トルコプログラム構成外警察官訓練指導(柔道)02144_産業開発・公共政策部
760 ウクライナプログラム構成外金融経済危機対策専門家派遣プロジェクト02144_産業開発・公共政策部
734 コソボ行政能力向上プログラム援助調整専門家00119_中東・欧州部
詳細を表示:個別案件(専門家)-科学技術個別案件(専門家)-科学技術
詳細を表示:個別案件(国別研修)個別案件(国別研修)
詳細を表示:個別案件(国別研修(本邦))個別案件(国別研修(本邦))
詳細を表示:個別案件(第三国研修)個別案件(第三国研修)
詳細を表示:個別案件(現地国内研修)個別案件(現地国内研修)
詳細を表示:有償技術支援-附帯プロ有償技術支援-附帯プロ
詳細を表示:有償技術支援-附帯プロ(開発計画調査型)有償技術支援-附帯プロ(開発計画調査型)
詳細を表示:有償技術支援-詳細設計有償技術支援-詳細設計
詳細を表示:有償技術支援-有償専門家有償技術支援-有償専門家
詳細を表示:草の根技協(支援型)草の根技協(支援型)
詳細を表示:草の根技協(パートナー型)草の根技協(パートナー型)
詳細を表示:草の根技協(地域提案型)草の根技協(地域提案型)
詳細を表示:平成25年度平成25年度
詳細を表示:平成26年度平成26年度
詳細を表示:平成27年度平成27年度
詳細を表示:平成28年度平成28年度
詳細を表示:平成29年度平成29年度
詳細を表示:平成30年度平成30年度
詳細を表示:平成31年度平成31年度
詳細を表示:平成32年度平成32年度
詳細を表示:平成33年度平成33年度
詳細を表示:平成34年度平成34年度
詳細を表示:平成35年度平成35年度
詳細を表示:平成36年度平成36年度
詳細を表示:(カテゴリなし)(カテゴリなし)
 ←前の一覧